Ihr Camping Service Partner seit über 50 Jahren!

Campingleidenschaft seit über 55 Jahren und mehr…

Schon in den 1950er Jahren war die Familie Gérard unterwegs mit dem Zelt, dem Zeltanhänger, dem ersten kleinen, einfachen Wohnwagen und schließlich 1966 mit einem schon recht komfortablen Delphin 380 TN aus dem Hause Bürstner. Die Leidenschaft wurde zur Berufung und die Tradition setzt sich nun in der 3. Generation fort. Die Begeisterung unserer Familie und unserer jungen Mannschaft soll dazu beitragen, mit Ihnen als unsere Gäste die schönste Zeit des Jahres vorzubereiten und zur freudigen Wirklichkeit zu machen.

Geschäftsleitung

Klaus Ostenrieder
Klaus OstenriederGeschäftsführung
Tel.: 08803 / 63 64-20
Mail.: klaus.ostenrieder@wohnwagen-gerard.de
Marie Gérard
Marie GérardInhaberin
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail.: marie.gerard@wohnwagen-gerard.de
Klaus-Wilhelm Gérard
Klaus-Wilhelm GérardSenior
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: klaus.gerard@wohnwagen-gerard.de

Verwaltung

Heike Schmid
Heike SchmidFinanzen & Vertretung der Geschäftsführung
Tel.: 08803 / 63 64-14
Mail: heike.schmid@wohnwagen-gerard.de
Karola Schweiger
Karola SchweigerFinanzen
Tel.: 08803 / 63 64-14
Mail: karola.schweiger@wohnwagen-gerard.de
Liane Niemuth
Liane NiemuthGästeempfang
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: info@wohnwagen-gerard.de
Ina Stoller
Ina StollerGästeempfang
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: info@wohnwagen-gerard.de
Regina Dillinger
Regina DillingerVerwaltung
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: regina.dillinger@wohnwagen-gerard.de
Helmut Spieß
Helmut SpießHausmeister
Markus Kracht
Markus KrachtGästeempfang Assistenz
Leon Vollmann
Leon VollmannGästeempfang Assistenz, Sonntagdienst
Lukas Schürer
Lukas SchürerFotografie, Marketing
Niklas Meißner
Niklas MeißnerSocial Media

Verkauf / Vermietung

Ludwig Kargl
Ludwig KarglVertriebsleitung
Tel.: 08803 / 63 64-96
Mail: ludwig.kargl@wohnwagen-gerard.de
Werner Le Roy
Werner Le RoyVerkauf & Vermietung
Tel.: 08803 / 63 64-96
Mail: werner.leroy@wohnwagen-gerard.de
Michael Buchweitz
Michael BuchweitzFahrzeugübergaben
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: michael.buchweitz@wohnwagen-gerard.de
Herbert Früh
Herbert FrühSonntagsdienst
Thomas Schweiger
Thomas SchweigerFahrzeugpflege
Veronika Jakob
Veronika JakobFahrzeugaufbereitung und -pflege
Marco Arndörfer
Marco ArndörferFahrzeugberatung
Tel.: 08803 / 63 64-96
Mail: marco.arndörfer@wohnwagen-gerard.de

Service

Benjamin Langer
Benjamin LangerServiceleitung
Tel.: 08803 / 63 64-16
Mail: benjamin.langer@wohnwagen-gerard.de
Michael Bastin
Michael BastinServiceleitung
Tel.: 08803 / 63 64-88
Mail: michael.bastin@wohnwagen-gerard.de
Stefan Dietheuer
Stefan DietheuerService & Garantie
Tel.: 08803 / 63 64-18
Mail: stefan.dietheuer@wohnwagen-gerard.de
Rolf Hartmann
Rolf HartmannTechnischer Teamleiter
Marco Roth
Marco RothTeamkoordinator
Lukas Mößmer
Lukas MößmerService Techniker
Fabio Trubiano
Fabio TrubianoService Techniker
Ulf Jakob
Ulf JakobService Techniker
Sebastian Rutsch
Sebastian RutschService Techniker
Jonny Irsiegler
Jonny IrsieglerService Techniker
Tim Komm
Tim KommService Techniker

Zubehör

Rainer Mlaka
Rainer MlakaZubehörleitung
Tel.: 08803 / 63 64-26
Mail.: Rainer.Mlaka@Wohnwagen-Gerard.de
Martina Gratz-Steuernagel
Martina Gratz-SteuernagelShopberatung
Tel.: 08803 / 63 64-66
Mail.: Martina.Gratz@Wohnwagen-Gerard.de
Stefan Stoller
Stefan StollerLagerist & Shopberatung
Tel.: 08803 / 63 64-23
Mail.: Stefan.Stoller@Wohnwagen-Gerard.de
Heinz Kirstein
Heinz KirsteinLagerist
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: Heinz.Kirstein@Wohnwagen-Gerard.de