Ihr Camping Service Partner seit über 50 Jahren!

Campingleidenschaft seit über 55 Jahren und mehr…

Schon in den 1950er Jahren war die Familie Gérard unterwegs mit dem Zelt, dem Zeltanhänger, dem ersten kleinen, einfachen Wohnwagen und schließlich 1966 mit einem schon recht komfortablen Delphin 380 TN aus dem Hause Bürstner. Die Leidenschaft wurde zur Berufung und die Tradition setzt sich nun in der 3. Generation fort. Die Begeisterung unserer Familie und unserer jungen Mannschaft soll dazu beitragen, mit Ihnen als unsere Gäste die schönste Zeit des Jahres vorzubereiten und zur freudigen Wirklichkeit zu machen.

wohnwagen gerard händler

Geschäftsleitung

Klaus Ostenrieder
Klaus OstenriederGeschäftsführung
Tel.: 08803 / 63 64-20
Mail.: klaus.ostenrieder@wohnwagen-gerard.de
Marie Gérard
Marie GérardInhaberin
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail.: marie.gerard@wohnwagen-gerard.de
Klaus-Wilhelm Gérard
Klaus-Wilhelm GérardSenior
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: klaus.gerard@wohnwagen-gerard.de

Verwaltung

Heike Schmid
Heike SchmidFinanzen & Vertretung der Geschäftsführung
Tel.: 08803 / 63 64-14
Mail: heike.schmid@wohnwagen-gerard.de
Regina Dillinger
Regina DillingerVerwaltung
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: regina.dillinger@wohnwagen-gerard.de
Karola Schweiger
Karola SchweigerFinanz-Assistentin
Tel.: 08803 / 63 64-14
Mail: karola.schweiger@wohnwagen-gerard.de
Pamela Avci
Pamela AvciGäste Empfang
Tel: 08803 / 63 64-0
info@wohnwagen-gerard.de
Markus Kracht
Markus KrachtEmpfang Assistenz
Helmut Spieß
Helmut SpießHausmeister
Jonas Heiland
Jonas HeilandEmpfang Assistenz
Leon Vollmann
Leon VollmannEmpfang Assistenz, Sonntagdienst
Lukas Schürer
Lukas SchürerFotografie Fuhrpark

Verkauf / Vermietung

Ludwig Kargl
Ludwig KarglLeitung Verkauf & Vermietung
Tel.: 08803 / 63 64-96
Mail: ludwig.kargl@wohnwagen-gerard.de
Maximilian Döllinger
Maximilian DöllingerVerkauf & Vermietung
Tel.: 08803 / 6364-17
Mail: max.doellinger@wohnwagen-gerard.de
Michael Buchweitz
Michael BuchweitzFahrzeugübergaben
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: michael.buchweitz@wohnwagen-gerard.de
Herbert Früh
Herbert FrühSonntagsdienst
Thomas Schweiger
Thomas SchweigerFahrzeugpflege
Veronika Jakob
Veronika JakobFahrzeugaufbereitung und -pflege

Service

Benjamin Langer
Benjamin LangerServiceleitung
Tel.: 08803 / 63 64-16
Mail: benjamin.langer@wohnwagen-gerard.de
Michael Bastin
Michael BastinServiceleitung
Tel.: 08803 / 63 64-88
Mail: michael.bastin@wohnwagen-gerard.de
Stefan Dietheuer
Stefan DietheuerService & Garantie
Mail: stefan.dietheuer@wohnwagen-gerard.de
Rolf Hartmann
Rolf HartmannTechnischer Teamleiter
Marco Roth
Marco RothTeamkoordinator
Lukas Mößmer
Lukas MößmerService Techniker
Jonny Irsiegler
Jonny IrsieglerService Techniker
Fabio Trubiano
Fabio TrubianoService Techniker
Tim Komm
Tim KommService Techniker

Zubehör

Rainer Mlaka
Rainer MlakaZubehörleitung
Tel.: 08803 / 63 64-26
Mail.: Rainer.Mlaka@Wohnwagen-Gerard.de
Martina Gratz-Steuernagel
Martina Gratz-SteuernagelShopberatung
Tel.: 08803 / 63 64-66
Mail.: Martina.Gratz@Wohnwagen-Gerard.de
Stefan Stoller
Stefan StollerLagerist & Shopberatung
Tel.: 08803 / 63 64-66
Mail.: Stefan.Stoller@Wohnwagen-Gerard.de
Heinz Kirstein
Heinz KirsteinLagerist
Tel.: 08803 / 63 64-0
Mail: Heinz.Kirstein@Wohnwagen-Gerard.de