Unternehmen 2020-02-17T21:10:02+01:00

Ihr Camping Service Partner seit über 50 Jahren!

MARIE GÉRARD

Geschäftsführung

Tel.:    08803 / 6364-0
Mail.: Marie.Gerard@Wohnwagen-Gerard.de

KLAUS OSTENRIEDER

Geschäftsführung / Verkaufsleitung

Tel.:    08803 / 6364-20
Mail.: Klaus.Ostenrieder@Wohnwagen-Gerard.de

Gerne stehen wir Ihnen unter 08803 / 6364-0 zur Verfügung

Verwaltung

Regina Dillinger
Regina DillingerVerwaltung
Tel.: 08803-6364-0
Mail: Regina.Dillinger@wohnwagen-Gerard.de
Heike Schmid
Heike SchmidFinanzen
Tel.: 08803-6364-14
Mail: Heike.schmid@wohnwagen-gerard.de
Maximilian Döllinger
Maximilian DöllingerVerwaltung
Tel.: 08803-6364-0
Mail: Info@wohnwagen-gerard.de

Fahrzeuge

Klaus Ostenrieder
Klaus OstenriederGeschäftsführung / Verkaufsleitung
Tel.: 08803 / 6364-20
Mail.: Klaus.Ostenrieder@Wohnwagen-Gerard.de
Ludwig Kargl
Ludwig KarglVerkauf / Vermietung
Tel.: 08803/6364-96
Mail: Ludwig.Kargl@wohnwagen-gerard.de
Herbert Früh
Herbert FrühFahrzeugberatung
Michael Buchweitz
Michael BuchweitzFahrzeugübergaben
Günter Bauer
Günter BauerVerkauf
Willi Macht
Willi MachtFahrzeugaufbereitung / Überführung
Henrik Rößler
Henrik RößlerFahrzeugberatung

Shop

Rainer Mlaka
Rainer MlakaShopleitung / Zelte
Tel.: 08803-6364-26
Mail.: Rainer.Mlaka@wohnwagen-gerard.de
Martina Gratz
Martina GratzShop / Vorzelte
Tel.: 08803-6364-66
Mail.: Martina.Gratz@wohnwagen-gerard.de

Service

Benjamin Langer
Benjamin LangerZubehörleitung
Markus Kracht
Markus KrachtGarantieleitung
Ronny Haut
Ronny HautWerkstattleitung
Michael Koch
Michael KochServicetechniker
Heinz Kirstein
Heinz KirsteinLager
Petra Neuner
Petra NeunerFahrzeugaufbereitung
Michael Bastin
Michael BastinQualitätsleitung
Wolfgang Edelmann
Wolfgang EdelmannServicetechniker
Helmut Spieß
Helmut SpießFahrzeugaufbereitung
Adelina Querkini
Adelina QuerkiniFahrzeugaufbereitung
Rolf Hartmann
Rolf HartmannServicetechniker
Marco Roth
Marco RothService Techniker
Thomas Schweiger
Thomas SchweigerFahrzeugaufbereitung
Petra Neuner
Petra NeunerFahrzeugaufbereitung

Infobox

Liebe Camper, liebe Partner und Freunde,

vom 19.02.2020 bis einschließlich 24.02.2020 sind wir auf der Freizeitmesse FREE in München.

In dieser Zeit haben wir in Peißenberg eine Notbesetzung, die Ihnen aber sehr gerne zur Verfügung steht.

Ab dem 25.02.2020 sind wir wieder wie gewohnt für Sie erreichbar.

Wir wünschen Ihnen eine wunderschöne Zeit und freuen uns Sie

in Peißenberg oder auf der FREE begrüßen zu dürfen.