Unternehmen 2019-12-02T11:04:50+01:00

Ihr Camping Service Partner seit über 50 Jahren!

KLAUS OSTENRIEDER

Mitglied der Geschäftsleitung / Verkaufsleitung

Tel.:    08803 / 6364-20
Mail.: Klaus.Ostenrieder@Wohnwagen-Gerard.de

MARIE GÉRARD

Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.:    08803 / 6364-0
Mail.: Marie.Gerard@Wohnwagen-Gerard.de

Gerne stehen wir Ihnen unter 08803 / 6364-0 zur Verfügung

Verwaltung

Regina Dillinger
Regina DillingerVerwaltung
Tel.: 08803-6364-0
Heike Schmid
Heike SchmidBuchhaltung
08803-6364-14
Heike.schmid@wohnwagen-gerard.de

Fahrzeuge

Klaus Ostenrieder
Klaus OstenriederMitglied der Geschäftsleitung / Verkaufsleitung
Tel.: 08803 / 6364-20
Mail.: Klaus.Ostenrieder@Wohnwagen-Gerard.de
Josef Berghofer
Josef BerghoferFahrzeugberatung
Herbert Früh
Herbert FrühFahrzeugberatung
Ludwig Kargl
Ludwig KarglVerkauf / Vermietung
Tel.: 08803/6364-96
Mail: Ludwig.Kargl@wohnwagen-gerard.de

Zubehör

Rainer Mlaka
Rainer MlakaShopleitung / Zelte
Tel.: 08803-6364-26
Mail.: Rainer.Mlaka@wohnwagen-gerard.de
Martina Gratz
Martina GratzShop
Tel.: 08803-6364-66
Mail.: Martina.Gratz@wohnwagen-gerard.de

Service

Benjamin Langer
Benjamin LangerEinbauten / Vorzelte
Wolfgang Edelmann
Wolfgang EdelmannServicetechniker
Michael Koch
Michael KochServicetechniker
Thomas Schweiger
Thomas SchweigerFahrzeugaufbereitung
Denny Duensing
Denny DuensingSevice Techniker
Rolf Hartmann
Rolf HartmannServicetechniker
Michael Buchweiz
Michael BuchweizFahrzeugaufbereitung / Überführungen
Willi Macht
Willi MachtFahrzeugaufbereitung / Überführung
Petra Neuner
Petra NeunerFahrzeugaufbereitung
Ronny Haut
Ronny HautServicetechniker
Helmut Spieß
Helmut SpießFahrzeugaufbereitung
Marco Roth
Marco RothService Techniker

Infobox

Liebe Camper, liebe Partner und Freunde,

Für den Jahreswechsel haben wir folgende Öffnungszeiten:

Unser ShopVerkauf und die Vermietung haben auch zwischen den Jahren wie gewohnt für Sie geöffnet.  

Der Service ist vom 21.12.2019 bis einschließlich 06.01.2019 im Weihnachtsurlaub.

Am 24.12 und 31.12 haben wir komplett geschlossen.

Ab 07. Januar 2020 haben wir wieder wie gewöhnt für Sie geöffnet.

 Wir wünschen allen ein wunderschöne besinnliche Weihnachtzeit und einen tollen Rutsch ins neue Jahr 2020!

 Ihr

Gérard Team